30.09.2019

Курсы по бонитеровке в коневодстве

В Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО "Башкирский ГАУ" начались курсы повышения квалификации руководителей хозяйств, зоотехников-селекционеров, специалистов племенных служб хозяйств по программе «Бонитер лошадей башкирской породы».

В программу обучения входит изучение теоретических основ разведения и племенного дела в коневодстве, основ экстерьера, интерьера и конституции лошади. Также слушателей курсов научат правильному ведению первичного племенного учета в различных заводских породах лошадей, ознакомят с инструкцией по бонитировке лошадей.

Ведущие преподаватели Башкирского ГАУ и специалисты Центра компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат» проведут со слушателями практические занятия по описанию лошадей, оформлению племенной документации, бонитировки лошадей башкирской породы.

По окончании курсов получат удостоверение о повышении квалификации.

Файл:  1.JPG / 2.JPG / 3.JPG / 4.JPG