28.01.2020

1000 агрономов

В Институте ДПО стартовали курсы повышения квалификации по программе «Новые технологии устойчивого развития отраслей растениеводства» для агрономов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, а также руководителей сельхозпредприятий республики, в рамках программы Минсельхоза РБ под названием «1000 агрономов». В первый день обучения, перед слушателями выступили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр сельского хозяйства РБ Ильшат Ильдусович Фазрахманов, первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Рамзилович Нуриахметов, заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Александрович Лысов, директор филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Рустям Султангареевич Кираев, начальник филиала ФГБУ "Госсорткомиссия" по РБ Иван Петрович Леонтьев. Речь в выступлениях шла о государственной поддержке отрасли, развитии рынков растениеводческой продукции, федеральной программе научно-технического развития сельского хозяйства, состоянии и перспективах растениеводства, модернизации сельскохозяйственной техники. Слушатели курсов получили максимум информации по самым разным направлениям отрасли.

Файл:  6.jpg / 5.jpg / 4.jpg / 3.jpg / 2.jpg