14.10.2020

Начало занятий по программе «Технология производства сыров»

С 13 октября в Институте ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ начались курсы, организованные на основании госконтракта с Министерством сельского хозяйства РБ по программе повышения квалификации «Технология производства сыров».
Слушатели собрались практически со всей республики. Среди слушателей есть и те, кто впервые обучается этому делу, так и с определённым опытом. Большинство слушателей – фермеры, которые занимаются выращиванием и разведением молочного крупного рогатого скота. Поэтому данная программа для них очень актуальна, так как нужна выгодная переработка молока.  В последнее время население старается употреблять качественные, экологически-чистые мягкие и полутвёрдые фермерские сыры. Они и вкуснее и полезнее. Между слушателями также происходит обмен опытом. Некоторые из них уже варят разные виды сыров.

Занятия проводят опытные преподаватели аграрного университета. Руководителем этих курсов является доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Канарейкина Светлана Георгиевна, которая большую часть своей трудовой деятельности проработала на производстве и знает все тонкости технологии производства сыров и других молочных продуктов

Файл:  1.jpg / 3.jpg