19.10.2020

Набор слушателей на курсы повышения квалификации «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Программа предназначена для лиц осуществляющих сбор и обработку персональных данных с использованием информационных систем в условиях существования угроз безопасности информации.

Целью освоения программы является освоение актуальных изменений в вопросах профессиональной деятельности, обновление теоретических знаний и умений, развитие навыков практических действий по планированию, организации и проведению работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах в условиях существования угроз безопасности информации.

Программа повышения квалификации составлена с учетом требований профессионального стандарта «Специалист по защите информации в автоматизированных системах». Регистрационный номер 843. Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 сентября 2016 г. №522н.

Уровень квалификации: 5 (для лиц, имеющих среднее профессиональное образование либо высшее непрофильное образование), 6 (для лиц, имеющих высшее профильное образование).

Курс подходит для формирования и развития компетенций для профессий: системные аналитики, специалисты органов государственной власти, руководители подразделений по научным исследованиям и разработкам, специалисты по компьютерным сетям и другие.

Программа разработана в рамках реализации Национальной программы "Цифровая экономика РФ" и федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".

Формат обучения: онлайн

Нормативный срок обучения - 2 недели (72 ч)

Сроки обучения: 1.11.2020 – 15.11.2020

Уровень сложности: базовый

Требования к слушателям: К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Для обучения на курсе необходим базовый уровень владения компьютером и умение пользоваться Интернет-ресурсами.

Процесс изучения программы направлен на формирование следующих компетенций:

• ПК-1 – способность формировать комплекс мер по информационной безопасности с учетом его правовой обоснованности, административно-управленческой и технической реализуемости и экономической целесообразности;

• ПК-2 – способность определять виды и формы информации в информационных системах персональных данных, подверженной угрозам, виды и возможные методы и пути реализации угроз на основе анализа структуры и содержания информационных процессов предприятия

• ПК-3 – способностью использовать нормативные правовые документы в своей профессиональной деятельности.

В результате обучения слушатель должен:

Знать:

• комплекс мер по информационной безопасности с учетом его правовой обоснованности;

• основные виды угроз безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных;

•  содержание основных нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности персональных данных;

Уметь:

• планировать мероприятия по обеспечению безопасности персональных данных;

•  разрабатывать необходимые документы в интересах организации работ по обеспечению безопасности персональных данных;

•  находить необходимую информацию в нормативных документах;

Владеть:

• навыками определения уровня защиты персональных данных

• навыками выявления угроз безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных;

• навыками использования нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности персональных данных.

Стоимость: 29 000 руб.

Файл:  инфо Перс данные.docx