09.12.2021

Открытие Школы Росреестра в Башкирском ГАУ

Проект реализуется впервые на территории Российской Федерации и будет осуществляться в виде дополнительной профессиональной подготовки при поддержке Управления Росреестра по Республике Башкортостан и Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан.

Целью создания школы является повышение качества, доступности и популяризации оказания государственных услуг Росреестра в электронном виде на территории Республики Башкортостан.

На базе нашего университета будет проводиться обучение в очном и онлайн-формате, что позволит обучающимся на практике отработать процедуру электронной подачи документов.

В «Школе Росреестра» планируют рассматривать не только вопросы предоставления услуг в электронном виде, но и разъяснять актуальные темы в сферах землеустройства, государственного земельного надзора, геодезии и картографии, освещать изменения в законодательстве.