16+ Версия для слабовидящих
Подписка RSS

Магистры, аспиранты и преподаватели Башкирского ГАУ на церемонии открытия Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0»

Магистры, аспиранты и преподаватели Башкирского ГАУ  на  церемонии открытия Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0»

Магистры, аспиранты и преподаватели Башкирского государственного аграрного университета 14 июня 2016 г. присутствовали на торжественной церемонии открытия Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0».

В большом конференц-зале Академии наук Республики Башкортостан собрались инноваторы, студенты старших курсов и молодые ученые всех вузов республики, чтобы ознакомиться с программой летней школы по развитию инновационного предпринимательства.

Открыл мероприятие и поприветствовал участников Дмитрий Шаронов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, который обозначил основные проблемы и направления развития региональной инновационной системы в Республике Башкортостан.

Далее с сообщением «Generations как инструмент построения инновационной экосистемы» выступила Оксана Петрова, координатор по развитию инфраструктурных программ ОАО «Российская венчурная компания».

Информация, прозвучавшая в докладе Альберта Маннапова, директора Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» была основой для выступления следующих гостей мероприятия, поскольку взаимосвязь акселерационной программы с инновационным сообществом и фондами вызвала наибольший интерес у аудитории.

Иван Дементьев, декан факультета технологического предпринимательства Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) выступил с докладом «Путь к единорогу».

Александр Окунев, руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития государств-участников СНГ Фонда «Сколково» подробно рассказал о том, чем живет сегодня «Сколково», о его программах и конкурсах.

Вячеслав Демченко, руководитель группы программы «УМНИК» Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объяснил «Как получить грат Фонда».

«От идеи к миллионным оборотам: возможности ФРИИ», информационное сообщение Михаила Шатрова, представителя Фонда развития Интернет-инициатив (ФРИИ), эксперта ПреАкселератора ФРИИ вызвало определенный интерес у участников мероприятия.

Торжественная церемония открытия, несмотря на название, проходила в деловой и творческой обстановке. Участниками было озвучено много вопросов, на которые ответили компетентные специалисты в области инноваций. При этом  активно обсуждались моменты взаимодействия с фондами на разных этапах развития инновационных проектов и реализация Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0».

Татьяна Седых, менеджер Института инновационного развития

Рубрика: Наука