На площадке партнера Башкирского ГАУ – авторизованного гарантийного представительства фирмы BOSH в Республике Башкортостан ООО «Башдизель» – 29 мая состоялась информационная сессия группы компаний BOSH.Ее участниками стали преподаватели университета и представители организаций по техническому обслуживанию легковых, грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники из Башкортостана и соседних регионов – Татарстана, Удмуртии, Пермской и Оренбургской областей. Деловая встреча прошла в формате живого диалога.

Мероприятие открыл, поприветствовав участников, ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов.

Программа сессии включала обсуждение вопросов, касающихся современных методов ремонта дизельной и топливной аппаратуры, а также знакомство с современным диагностическим оборудованием фирмы BOSH.

Практическая часть сессии была реализована в двух секциях. В рамках первой («Техническое обслуживание автомобилей (диагностика)» мастер-классы провели приглашенные представители компании BOSH в России Игорь Галахов и Антон Вавинов. Работу секции «Дизельный сервис» курировал директор ООО «Башдизель» Андрей Неговора.

Вникая в тонкости диагностики и обслуживания датчиков давления шин, сервиса автомобильных систем контроля за движением, систем кондиционирования воздуха, ремонта пьезофорсунок и т.д., присутствующие на деле убедились в преимуществах системных сканеров нового поколения, которые развиваются параллельно с развитием и усложнением электронных систем автомобилей.

Каждый нашел для себя массу полезного, получил актуальную информацию о новинках диагностического оборудования, используемого передовыми зарубежными компаниями, о современных тенденциях развития рынка сервисного оборудования и о предлагаемых BOSH новинках, имел возможность пообщаться с сотрудниками автомобильного направления компании.

Доцент кафедры автомобилей и машинно-тракторных комплексов механического факультета Шамиль Нигматуллин, например, оценил линейку оборудования для диагностирования систем электронного управления автомобилем и его использование в учебном процессе. Линейка обеспечивает большое покрытие разновидностей коммерческого транспорта, сельскохозяйственной и специальной техники.

Отдельно следует отметить, что часть представленного оборудования фирма BOSH решила передать ООО «Башдизель». Оно также будет использоваться в учебном процессе при подготовке высококвалифицированных специалистов.

Пресс-центр Башкирского ГАУ

Конференции и семинары: Информационная сессия от группы компаний Bosch
Фото-отчет: На площадке Башкирского ГАУ состоялся мастер-класс по диагностике автотракторной техники