Студент Башкирского ГАУ Артур Зулькарнаев стал заслуженным мастером спорта России

Магистрант 2-го года обучения факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета Артур Зулькарнаев удостоен почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».

Артур Зулькарнаев – борец на поясах и курэшист, чемпион России по борьбе на поясах, чемпион Мира по борьбе на поясах, мастер спорта России. Он начал заниматься спортом в третьем классе, его первым тренером был отец, Валерий Зулькарнаев. Сейчас занимается под руководством тренера Рустама Зиякаева.

Сегодня в активе спортсмена много серьезных достижений: в 2009 году он стал чемпионом Башкортостана по борьбе корэш, в 2010, 2011 и 2012 годах – победителем общероссийских соревнований, побывал на чемпионате мира в Бразилии. В 2012 году впервые выиграл чемпионат России по борьбе на поясах, дважды принял участие в соревнованиях мирового уровня.

Мы поздравляем Артура и желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа, несгибаемой воли, спортивного долголетия, счастья и новых побед на спортивных аренах!