Студенты и преподаватели Башкирского ГАУ прошли летнюю школу SUFOGIS в Греции

Студенты и преподаватели Башкирского ГАУ прошли летнюю школу SUFOGIS в Греции

Студенты и преподаватели факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета завершили обучение в летней школе SUFOGIS (Греция). Занятия проходили на базе университета им. Аристотеля в городе Салоники с 5 по 14 июля.

В группу Башкирского ГАУ входили заведующий кафедрой лесоводства и ландшафтного дизайна Ильдар Сабирзянов, доценты Айдар Габделхаков, Мария Мартынова и Загир Рахматуллин, а также студенты Георгий Одинцов, Регина Сазгутдинова, Лилия Хайруллина и Эльзира Салимова. Обучение организовано в рамках выигранного нашим вузом гранта Евросоюза ERASMUS+.

На протяжении 10 дней учащиеся и преподаватели перенимали опыт профессионалов в области дистанционного зондирования и ГИС-технологий, узнавая о последних достижениях в данном направлении. Помимо лекций-семинаров, здесь также были предусмотрены практические занятия, на которых участники могли самостоятельно поработать с программными продуктами.

Кроме того, они побывали в национальном парке Олимп и посетили лесной центр в деревне Таксиархис, где студенты Аристотелевского университета проходят летнюю практику. Уютные домики, спортивная площадка и живописный лес вокруг как нельзя лучше подходят для совершенствования профессиональных навыков и умений.

Представители Башкирского ГАУ не только приобрели ценные знания, но и сполна насладились красотами и достопримечательностями Салоников, ближе познакомились с культурой и традициями страны, и просто отлично провели время в замечательной компании коллег из России, Греции и Китая.

Единый портал аграрных вузов России, 19.07.2019 > Студенты и преподаватели Башкирского ГАУ прошли летнюю школу SUFOGIS в Греции

Фото-отчет: Студенты и преподаватели Башкирского ГАУ прошли летнюю школу SUFOGIS в Греции