Поздравление ректората Башкирского ГАУ с подтверждением статуса лидирующего аграрного вуза России

Поздравление ректората с подтверждением статуса лидирующего аграрного вуза России

Башкирский государственный аграрный университет подтвердил статус лидирующего аграрного вуза Российской Федерации, заняв 8 место в рейтинге образовательных организации высшего образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Комплексная оценка эффективности деятельности аграрных вузов проводилась по 42 показателям, сгруппированным по 6 основным направлениям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-хозяйственная деятельность, отраслевые показатели, дополнительные показатели.

Башкирский государственный аграрный университет – это один из ведущих сельскохозяйственных вузов России, крупный учебный и научно-образовательный центр, готовящий высококвалифицированные профессиональные кадры для агропромышленной отрасли, обладающий известными научными школами, малыми инновационными предприятиями, современной технологической, инновационной и информационной базой.

Поздравляем коллектив университета с подтверждением статуса лидирующего аграрного вуза Российской Федерации, желаем новых побед и дальнейшего успешного развития!

Поздравление.jpg