Башкирский государственный аграрный университет удостоен звания дипломанта конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2019 года. Церемония награждения дипломантов состоялась сегодня, 26 ноября, в рамках деловой программы Международного форума производительности, прошедшего на площадке Московской школы управления «Сколково».

В этом году на рассмотрение экспертами конкурса было направлено более 320 заявок со стороны российских организаций, из которых до этапа очного аудита дошли в 6 раз меньше – всего 50. Эксперты особенно высоко оценили достижения Башкирского ГАУ, уровень системы менеджмента качества, характеризующих в том числе удовлетворенность работников и обучающихся, работодателей и общества деятельностью вуза, качеством его продукции и услуг. По итогам успешного прохождения заочного и очного отборочных этапов и при весомой поддержке республики вуз стал дипломантом Премии Правительства РФ в области качества в категории организаций с численностью работающих от 250 до 1 000 человек.

По словам ректора Башкирского ГАУ Илдара Габитова, полученная награда является, безусловно, подтверждением высокого уровня профессионализма коллектива и демонстрирует статус лидирующего аграрного вуза России. «Это значительная заслуга многочисленного коллектива преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников университета, одного из старейших в республике. В преддверии 90-летия со дня образования Башкирского ГАУ мы в очередной раз доказываем высокое качество подготовки специалистов для сельскохозяйственной отрасли республики, страны» – подчеркнул Илдар Исмагилович.

Дипломантами премии, помимо Башкирского ГАУ, стали еще 11 организации из Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Ставропольского края, Белгородской, Иркутской, Московской, Омской и Самарской областей.

Справочно:

Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Участие в конкурсе позволяет организациям получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а также предложения по оптимизации, функционирующей в организации системы управления. Полученные в ходе аудита рекомендации позволят усовершенствовать бизнес-процессы и побороться впоследствии за звание лауреата премии.

Сайт Аппарата Правительства РБ, 25.11.2019 > БГАУ наградили правительственной наградой за качество

Сайт Минобразования РБ, 25.11.2019 > БГАУ наградили правительственной наградой за качество

Единый портал аграрных вузов России, 26.11.2019 > Башкирский ГАУ стал дипломантом Премии Правительства Российской Федерации в области качества

Телеканал РБК-Уфа, 26.11.2019 > БГАУ удостоен премии Правительства РФ в области качества