В продолжение работы по совершенствованию системы менеджмента качества и в рамках подготовки к участию в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества руководители структурных подразделений Башкирского государственного аграрного университета проходят обучение по программе «Система менеджмента качества и внутренние аудиты по требованиям ISO 9001:2015».

Курсы проводят эксперты Партнерского центра международного сертификационного холдинга IMQ в очной форме с применением интерактивных методов обучения и использованием практико-ориентированных учебно-методических материалов.

– Образовательная программа позволит ознакомиться с особенностями функционирования систем менеджмента качества и методами проведения внутренних аудитов на предмет их соответствия требованиям международного стандарта, – отмечает директор Центра стратегического развития Башкирского ГАУ Тимур Чинаев.

В ходе первого дня обучения, 15 января, участники семинара рассмотрели требования к построению системы менеджмента качества, особенности ее функционирования в образовательных организациях, а также приступили к изучению принципов проведения внутренних аудитов.

Завтра, 17 января, в завершение мероприятия слушатели приобретут компетенции в области методической подготовки и разработки программы внутренних аудитов, в частности научатся планировать и приводить его в соответствие с требованиями стандарта ISO 9001:2015.

По итогам обучения каждый участник получит сертификат от Союза экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан.

Единый портал аграрных вузов России, 16.01.2020 > Управленческая команда Башкирского ГАУ проходит обучение внутреннему аудиту системы менеджмента качества

Фото-отчет: Управленческая команда Башкирского ГАУ проходит обучение внутреннему аудиту системы менеджмента качества