От АгроРоботов до АгроКосмоса: школьников приглашают на АгроНТИ – 2020

<span style="line-height: 107%;"><font face="Times New Roman" size="3">Учащихся 5-10 классов школ приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2020», право на проведение регионального этапа которого выиграл Башкирский государственный аграрный университет</font></span>

От АгроРоботов до АгроКосмоса: школьников приглашают на АгроНТИ – 2020

Учащихся 5-10 классов сельских школ приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2020», право на проведение регионального этапа которого выиграл Башкирский государственный аграрный университет. Победители конкурса смогут представить свои проекты на российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2020».

Школьники смогут попробовать свои силы по одному или сразу нескольким направлениям – АгроКоптеры (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве), АгроРоботы (автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой); АгроКосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве), АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика) и АгроБио (биотехнологии в агропромышленном комплексе).

Заявку на участие можно подать на единой интернет-площадке конкурса до 31 марта. «АгроНТИ» пройдет в четыре этапа:

- Заочный региональный этап (1-17 апреля);

- Очный региональный этап, участие в котором примут лауреаты заочного регионального этапа (12-24 мая);

- Финал, на котором встретятся лауреаты очного регионального этапа с охватом 24 человека от каждой региональной площадки (сентябрь);

- Лауреаты финального этапа получат приглашения на специализированную площадку в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» (9-12 октября).

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый портал аграрных вузов страны, 02.03.2020 >  От АгроРоботов до АгроКосмоса: школьников приглашают на АгроНТИ – 2020