На связи – факультет природопользования и строительства Башкирского ГАУ

В фестивале факультетов принял участие факультет природопользования и строительства Башкирского ГАУ

На связи – факультет природопользования и строительства Башкирского ГАУ

Сегодня, 18 июня, состоялся День открытых дверей на факультете природопользования и строительства Башкирского государственного аграрного университета. В нем принимали участие декан Радик Мустафин, ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Боголюк и обучающийся, командир студенческого стройотряда «Батыр» Миразад Миракбаров.

- Приглашаем выпускников 2020 года учиться у нас. Мы предлагаем направления подготовки, которые точно будут востребованы в будущем. Если говорить о бюджетных местах, то в этом году выделяются 19 по направлению подготовки строительство, 13 – по геодезии и дистанционному зондированию, 16 – по природообустройству и водопользованию, 20 – по землеустройству и кадастрам. Средний балл ЕГЭ ежегодно растет, что свидетельствует об интересе со стороны абитуриентов, - отметил Радик Мустафин.

Факультет может похвастаться замечательным общежитием, в котором созданы все условия для студентов, в том числе современные компьютерные классы, залы для спортивных тренировок. Успешные обучающиеся имеют возможность принять участие в программах международного обмена. Соответствующие соглашения заключены с Германией, Голландией, США и рядом других стран.

Подключившиеся к трансляции задавали вопросы об онлайн-поступлении в университет, возможностях для занятий спортом, о специальностях факультета, подходящих для девушек и другие.

Приглашения поступить на факультет природопользования и строительства направили руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Республике Башкортостан Петр Клец и председатель Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Павел Александров.

Запись события доступна на официальном YouTube-канале вуза. А в понедельник, 22 июня, в Фестивале факультетов примет участие экономический факультет. Трансляция будет проходить на YouTube-канале Башкирского ГАУ.

Единый портал аграрных вузов России, 18.06.2020> На связи – факультет природопользования и строительства Башкирского ГАУ