Абитуриентам рассказали об учебе на экономическом факультете Башкирского ГАУ

Абитуриентам рассказали об учебе на экономическом факультете Башкирского ГАУ

Вчера, 22 июня, в Фестивале факультетов принял участие экономический факультет Башкирского государственного аграрного университета. С абитуриентами общались заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева, декан Виталий Ковшов и ответственный секретарь приемной комиссии вуза Светлана Боголюк.

- У экономического факультета много преимуществ. Во-первых, это качество образования, которое обеспечивается высококвалифицированным педагогическим составом, преподавателями. У нас работают 9 профессоров, около 60 кандидатов наук, часть из которых прошли стажировки за рубежом, в том числе в Чехии, Германии, а также обучались в школе Сколково, - сообщил Виталий Ковшов. – Мы гордимся развитым международным сотрудничеством. У нас заключены долгосрочные соглашения с Пражским экономическим университетом, Боннским университетом (Германия), Евразийским национальным университетом имени Гумилева (Казахстан) и рядом других.

На факультете функционирует авторизованный учебный центр по подготовке специалистов по программе «1С: Предприятие» и создается инновационный учебный класс АО «Россельхозбанк». Студенты могут пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования и получить два диплома. Выпускники экономического факультета востребованы на современном рынке труда, успешно применяют полученные знания работая в государственных, финансовых и агропромышленных структурах России, многие становятся успешными бизнесменами.

В ходе презентации факультета абитуриентам рассказали об обучении на коммерческих специальностях за счет работодателя.

Трансляция Дня открытых дверей доступна на официальном YouTube-канале вуза. А сегодня, 23 июня, в Фестивале факультетов примет участие факультет заочного обучения Башкирского ГАУ. Трансляция будет проходить на YouTube-канале университета.

Единый портал аграрных вузов России, 23.06.2020>Абитуриентам рассказали об учебе на экономическом факультете Башкирского ГАУ