Сбербанк снизил ставку по образовательному кредиту с господдержкой до 3%

Студенты Башкирского государственного аграрного университета могут оформить в Сбербанке кредит на образование без поручителей, обязательного страхования и залога по сниженной процентной ставке.

Сбербанк снизил ставку по образовательному кредиту с господдержкой до 3%

Сбербанк в рамках совместной работы с Министерством науки и высшего образования РФ снизил ставку по образовательному кредиту с государственной поддержкой с 8,5% до 3%. Решение принято в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 августа 2020 года №1256 и во исполнение поручения Президента РФ от 10 июня 2020 года.

Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс 9 месяцев, во время которого студент может не погашать основной долг, а только проценты по кредиту в размере 40% в первый год, 60% во второй и в полном объёме с третьего года.

Максимальный срок по кредиту составляет срок обучения плюс 15 лет и 9 месяцев, при этом при желании можно погасить кредит досрочно.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой – на сайте Сбербанка.

Образовательный кредит Сбербанка с господдержкой.pdf