Ребята продемонстрировали впечатляющие навыки решения 7 нестандартных и сложных заданий по основным разделам дисциплины.

Команда Башкирского государственного аграрного университета заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической механике среди аграрных вузов, которая проходила 5-9 октября на электронной площадке УГНТУ.

Участие во II туре приняли студенты ведущих высших учебных заведений из 10 городов России. Башкирский ГАУ представила сборная механического факультета в составе Павла Москаленко, Гаяза Гайнанова, Малика Габитова и Ильи Каледина.

Ребята продемонстрировали впечатляющие навыки решения 7 нестандартных и сложных заданий по основным разделам теоретической механики. Илья Каледин также был отмечен грамотой за лучший результат.

Победители представят свою команду в финальном этапе олимпиады, запланированном на конец 2020 года.

Единый портал аграрных вузов России, 11.11.2020 > Студенты БашГАУ – лидеры олимпиады по теоретической механике среди аграрных вузов

Фото-отчет: Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике