Башкирский ГАУ получил сертификат Ассоциации «зеленых» вузов России

Университет будет развивать проекты по экологическому просвещению и формированию природоохранного менталитета.

Башкирский ГАУ получил сертификат Ассоциации «зеленых» вузов России

В начале декабря 2020 года состоялась церемония подведения итогов рейтинга ТОП–10 «зеленых» российских вузов. Лидером экологического «хит-парада» стал Башкирский государственный аграрный университет, опередив Финансовый университет при Правительстве РФ, Донской государственный технический университет и многие другие.

Большой вклад в достижение этого впечатляющего результата внесли представители факультета природопользования и строительства, а также учебно-методической части и административно-хозяйственного управления Башкирского ГАУ.

По итогам между университетом и Ассоциацией «Зеленых вузов России» заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации совместных инициатив и проектов по экологическому просвещению и формированию природоохранного менталитета. Сюда входят развитие культуры ответственного обращения с отходами, водо-, энерго- и теплосбережение, «зеленые» закупки и т.д.

В перспективе планируется создание студенческого экологического клуба для участия в тематических обучающих программах, акциях и квестах.

Единый портал аграрных вузов России, 09.12.2020 > Башкирский ГАУ получил сертификат Ассоциации «зеленых вузов России

Фото-отчет: Сертификат Ассоциации «зеленых вузов России