Студентка БашГАУ заняла первое место на соревнованиях по легкой атлетике

В личном зачете в прыжках в высоту девушка показала лучший результат

Студентка БашГАУ заняла первое место на соревнованиях по легкой атлетике

Студентка экономического факультета Башкирского государственного аграрного университета Алсу Шабанова заняла 1 место во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок ректора Оренбургского государственного педагогического университета, прошедших 6 января.

В личном зачете в прыжках в высоту девушка показала результат 169 сантиметров. Алсу является кандидатом в мастера спорта по прыжкам в высоту, имеет спортивный разряд в беге на 100 метров.

– Многократно участвовала в соревнованиях и ехала с настроем на победу, правда, ожидала от себя более высоких показателей, – говорит Алсу. – Успехов в спорте мне удается достигать благодаря ежедневным тренировкам, которым я уделяю по 2-3 часа.

В спортивных баталиях приняли участие более 150 студентов из образовательных учреждений Москвы, Оренбурга, Уфы, Стерлитамака, Самары. Программа турнира включала соревнования в беге на 60, 300, 600, 1000, 3000 метров и прыжки в высоту.

Единый портал аграрных вузов России, 11.01.2021 > Студентка БашГАУ заняла первое место на соревнованиях по легкой атлетике

Фото-отчет: Студентка БашГАУ заняла первое место на соревнованиях по легкой атлетике