Среднее профессиональное образование в Башкирском ГАУ

Участие в отборочных соревнованиях по освоению дополнительных профессиональных навыков.

Среднее профессиональное образование в Башкирском ГАУ 26 октября прошли отборочные соревнования на право участия в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Башкортостан по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», которые состоялись ГАПОУ Уфимском автотранспортном колледже. В них принимал участие обучающийся первого курса Асфандияров Алмас, направление подготовки «23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» Башкирского ГАУ, под руководством преподавателя специальных дисциплин по среднему профессиональному образованию кафедры автомобилей и машинно-тракторных комплексов механического факультета Магафурова Руслана.
 В отборочных соревнованиях приняли участие обучающиеся 1-3 курсов учебных организаций Республики Башкортостан, реализующих данное направление среднего профессионального образования. Участники получили возможность освоения дополнительных профессиональных навыков, закрепили свои умения, знания и практические навыки, а участники старших курсов показали мастерство своей профессии.

Заведующий сектором СПО Сенченко О.В.

Фото-отчет: CПО Ворлд Скилс